Western Digital подготовила CMR-диски ёмкостью 22 Тбайт и 26-Тбайт SMR-накопители: 10 пластин + OptiNAND

 

Western Digital объявила о старте рассылки образцов CMR-дисков Ultrastar DC HC570 ёмкостью 22 Тбайт и SMR-дисков Ultrastar DC HC670 UltraSMR ёмкостью 26 Тбайт отдельным гиперскейлерам. Обе новинки используют платформу HelioSeal с OptiNAND и трёхступенчатым приводом (triple-stage actuator, TSA), и имеют 10 пластин.

В CMR-накопителях Ultrastar DC HC570 каждая пластина имеет ёмкость 2,2 Тбайт, используется перпендикулярная запись с энергетической поддержкой (ePMR). У пластины SMR-накопителей Ultrastar DC HC670 ёмкость составляет 2,6 Тбайт благодаря использованию технологии UltraSMR. Сочетание OptiNAND, новой прошивки, аппаратных улучшений и UltraSMR позволило задействовать усовершенствованный алгоритм исправления ошибок при кодировании больших блоков, что дало возможность увеличить плотность размещения дорожек (TPI) и повысить ёмкость накопителя.

 Источник изображения: storagereview.com

Источник изображения: storagereview.com

Также отмечается поддержка функции защиты данных кеша записи ArmorCache, которая с помощью OptiNAND позволяет добиться как высокой скорости записи (как при активации кеша в обычных HDD), так и гарантированной защиты данных (при отключении кеша), что повышает отказоустойчивость накопителей в случае аварийного отключения питания (EPO). ArmorCache избавляет от необходимости периодической отправки команд на сброс данных на накопитель.

 Источник изображения: Western Digital

Источник изображения: Western Digital

Сообщается, что 22-Тбайт CMR-накопители будут доступны уже этим летом. В частности, компания будет поставлять жёсткие диски WD Purple Pro ёмкостью 22 Тбайт для видеонаблюдения, жёсткие диски WD Red Pro для NAS и накопители WD Gold для системных интеграторов и реселлеров, обслуживающих предприятия и малый и средний бизнес. А вот 26-Тбайт SMR-накопители Ultrastar DC HC670 UltraSMR достанутся только избранным гиперскейлерам.

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER. | Можете написать лучше? Мы всегда рады новым авторам.

Источники:

Постоянный URL: https://servernews.ru/1065611
Система Orphus