Intel наняла на работу эксперта в области оптимизации производительности Linux/BSD из компании Netflix

 

Грег Лэвендер (Greg Lavender), технический директор Intel, сообщил о том, что к корпорации присоединился Брендан Грегг (Brendan Gregg) — известный эксперт в области оптимизации производительности Linux и BSD. Он займёт должность научного сотрудника Intel.

Брендан Грегг ранее работал в Netflix, Sun Microsystems, Oracle и Joyent. Он разработал ряд методик для оценки и детального анализа производительности компьютерных систем. Это, в частности, технология USE Method — Utilization Saturation and Errors Method. Грегг развивал DTrace, а также приложил руку к ZFS и повлиял на развитие (e)BPF. Кроме того, он является автором целого ряда книг.

 Источник изображения: brendangregg.com

Источник изображения: brendangregg.com

Open source инструменты Брендана Грегга включены во многие операционные системы и продукты и используются компаниями по всему миру. Его разработки дают возможность получать уникальную информацию о поведении системы. В Intel Брендан Грегг будет работать в команде разработчиков ПО для Intel xPU, то есть CPU, GPU, ускорителей и т.д.

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER. | Можете написать лучше? Мы всегда рады новым авторам.

Источник:

Постоянный URL: https://servernews.ru/1065163
Система Orphus