Платформа «1С:Предприятие» получила усовершенствованные инструменты видеоконференцсвязи

 

Компания «1С» объявила о выпуске обновлённой платформы «1С:Предприятие», предназначенной для автоматизации процессов документооборота, ведения бухгалтерского учёта, управления предприятиями различных сфер деятельности и решения прочих задач в корпоративной среде.

В новой версии 8.3.21 программного комплекса значительным доработкам подверглась система взаимодействия, позволяющая пользователям клиентских приложений «1С:Предприятия» обмениваться текстовыми сообщениями, файлами, проводить аудио- и видеоконференции. В ней были устранены проблемы передачи аудиопотока при видеозвонке в тонком клиенте, улучшен режим демонстрации экрана, повышено качество изображения при видеозвонке в режиме портрета, минимизирована вероятность неудачной установки соединения при организации видеоконференций, а также снижена нагрузка на процессоры малопроизводительных рабочих станций при групповых видеозвонках в режиме галереи.

 Источник изображения: YouTube-канал «Курсы «1С» и экзамены» (1С:Учебный центр №1)

Источник изображения: YouTube-канал «Курсы «1С» и экзамены» (1С:Учебный центр №1)

Помимо этого, программисты «1С» реализовали аутентификацию с помощью JWT-токенов (стандарт RFC 7519) и возможность использования клиентских ГОСТ-сертификатов, что упростило интеграцию с государственными порталами и сайтами, которые требуют аутентификации пользователей сертификатами, выданными удостоверяющими центрами Минцифры России. Также сообщается о добавлении поддержки рабочих станций на базе macOS Big Sur 11, доработках компонентов для Linux-платформ и мобильных клиентов, сокращении потребления памяти кластером серверов «1С:Предприятия» в клиент-серверных системах с большим количеством пользователей, оптимизации работы отдельных модулей и повышении стабильности работы программного комплекса.

С полным списком нововведений, реализованных в платформе «1С:Предприятие» версии 8.3.21, можно ознакомиться по ссылке v8.1c.ru/platforma/news/novoe-v-platforme-8-3-21. Продукт включён в реестр российского ПО и рекомендован для приобретения отечественными компаниями и государственными организациями, реализующими проекты в сфере импортозамещения.

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER. | Можете написать лучше? Мы всегда рады новым авторам.

Источник:

Постоянный URL: https://servernews.ru/1064832
Система Orphus