Представлена отечественная платформа PT Industrial Cybersecurity Suite для защиты промышленных систем

 

Компания Positive Technologies анонсировала комплексное решение PT Industrial Cybersecurity Suite (PT ICS), предназначенное для выявления киберугроз и реагирования на инциденты в промышленных системах.

В состав PT Industrial Cybersecurity Suite включены продукты MaxPatrol SIEM, MaxPatrol VM, PT ISIM, PT Sandbox, PT XDR, обеспечивающие всестороннюю информационную безопасность автоматизированных систем управления технологическими процессами (АСУ ТП), платформ SCADA и прочих индустриальных компонентов предприятия, начиная от сетевых узлов и заканчивая технологическими устройствами.

 Схема работы PT Industrial Cybersecurity Suite

Схема работы PT Industrial Cybersecurity Suite и набор включённых в состав продукта решений

Все продукты платформы PT ICS разворачиваются в производственной инфраструктуре организации. MaxPatrol SIEM собирает и анализирует журналы компонентов АСУ ТП. MaxPatrol VM получает сведения об активах и видит уязвимости в промышленном сегменте компании. PT ISIM анализирует сетевой трафик индустриального оборудования. PT Sandbox анализирует файлы и ссылки из почты, трафика, общих сетевых папок и конечных узлов АСУ ТП. PT XDR предоставляет ИБ-службам инструменты автоматического и выборочного реагирования на угрозы. Все это в комплексе, по заверениям разработчика, позволяет увидеть и предотвратить реализацию неприемлемых для бизнеса событий на каждом этапе развития атаки.

«Компании, которые уже используют такие продукты Positive Technologies, как MaxPatrol SIEM, MaxPatrol VM или PT Sandbox, могут посредством PT ICS распространить защиту и на технологический сегмент. Таким образом, они получат знакомый инструментарий, дополненный технологической экспертизой, что, в свою очередь, повысит эффективность работы служб ИБ и снизит затраты на эксплуатацию систем кибербезопасности», — говорится в сообщении Positive Technologies.

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER. | Можете написать лучше? Мы всегда рады новым авторам.

Источник:

Постоянный URL: https://servernews.ru/1064371
Система Orphus