Рыночная стоимость Positive Technologies превысила $1 млрд

 

Российская компания по разработке решений в области кибербезопасности Positive Technologies (ПАО «Группа Позитив»), попавшая в санкционный список США, ожидает в этом году увеличение чистой прибыли не менее чем на 60 %, до 3-5 млрд рублей, пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу компании.

По итогам торгов 5 апреля капитализация компании превысила $1 млрд, сообщил ТАСС операционный директор Positive Technologies Максим Пустовой. По его словам, после возобновления торгов на Московской бирже в конце марта акции компании оказались в тройке лидеров по темпам роста, прибавив в цене за первые два дня в цене 96 %, и увеличившись в 2,3 раза за неделю.

Согласно прогнозу компании, в текущем году её выручка составит 12–15 млрд руб., скорректированный показатель EBITDA — 4–6 млрд руб., рентабельность по скорректированной EBITDA будет на уровне 40–45 %. Рентабельность по чистой прибыли составит 30–35 %.

Согласно данным Positive Technologies, общее число её акционеров превысило 21 тысячу. Компания может выплатить им, в случае утверждения общим собранием акционеров, 950 млн рублей дивидендов, что составляет почти 50 % от чистой прибыли по МСФО за 2021 год.

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER. | Можете написать лучше? Мы всегда рады новым авторам.

Источники:

Постоянный URL: https://servernews.ru/1063442
Система Orphus