IBM объявила о прекращении продаж технологий в Россию

 

Арвинд Кришна (Arvind Krishna), гендиректор компании IBM, однин из крупнейших в мире поставщиков аппаратного и программного обеспечения с рыночной капитализацией около $113 млрд, объявил о прекращении продаж технологий компании в Россию, добавив, что компания «не ведёт дела с российскими военными организациями». Гендиректор IBM подчеркнул, что в основе всех решений компании лежит безопасность её сотрудников, и её главным приоритетом являются сотрудники IBM и их семьи.

 Источник изображения: IBM

Источник изображения: IBM

По словам Кришны, уже более месяца руководство находится в постоянном контакте с местными командами, чтобы предоставить помощь в переезде, а также финансовую поддержку и другие формы прямого взаимодействия. По словам Кришны, IBM давно предложила украинскам сотрудникам и их семьям переехать за счёт компании в соседние страны. Многие из них воспользовались этим предложением. Кришна отметил, что компания также работает над поддержкой и защитой сотрудников в России.

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER. | Можете написать лучше? Мы всегда рады новым авторам.

Источник:

Постоянный URL: https://servernews.ru/1061432
Система Orphus