Intel объявила о сотрудничестве с компаниями Inspur, Ruijie Networks и Silicom с целью расширения экосистемы IPU. Компания сообщила, что будет работать с новыми OEM-партнёрами для поддержки их инициатив по разработке IPU-решений на базе FPGA, которые будут предоставлять «настраиваемые и программируемые решения» для облачных и сетевых платформ с целью создания программируемых сетей.
Ранее Intel представила концепцию сквозных программируемых сетей, основанных на открытых стандартах, где IPU играет ключевую роль в предоставлении сети новых возможностей, включая телеметрию, контроль перегрузки и управление трафиком. Расширяя экосистему IPU, клиенты получат доступ к решениям, предназначенным для создания и использования преимуществ полностью программируемой сети.

Источник изображений: Intel
Inspur, один из крупнейших в Китае и мире производителей серверов и прочего IT-оборудования, будет создавать и разрабатывать новые IPU-решения, используя Oak Springs Canyon на базе FPGA Intel, которая обеспечивает высокую производительность, гибкость и подключение 2×100GbE. В результате тесного сотрудничества с Intel компания Inspur может предложить своим клиентам платформу, которая использует IPU для повышения эффективности всего ЦОД.
Ruijie Networks, также базирующаяся в Китае, планирует использовать Oak Springs Canyon для создания IPU класса 100GbE и 200GbE для формирования индивидуальных, оптимизированных IPU-решений для центров обработки данных. Ну а Silicom, ведущий израильский поставщик высокопроизводительных сетевых решений и решений для инфраструктуры данных, и далее продолжит своё партнёрство с Intel для создания уникальных IPU-решений на базе Oak Springs Canyon.
Источник: