Словенская компания EK Water Blocks представила водоблоки для ускорителей корпоративного класса NVIDIA RTX A6000 и NVIDIA A100. Новые водоблоки полного покрытия имеют никелированное медное основание, обработанное на станке с ЧПУ, и верхнюю часть из нержавеющей стали, изготовленную с использованием лазера. Новинки позволят снизить уровень шума и повысить эффективность охлаждения мощных ускорителей, а также позволят создать более компактные и производительные рабочие станции.

Водоблок EK-Pro GPU WB RTX A6000 полного покрытия напрямую отводит тепло от графического процессора, VRAM и VRM с распределением потока охлаждающей жидкости непосредственно над их поверхностью. Для водоблока использовался дизайн Open Split-Flow, характеризующийся низким сопротивлением гидравлического потока, благодаря чему его можно использовать с менее мощными или низкоскоростными помпами, не теряя в производительности.

Конструкция обеспечивает равномерное распределения потока с минимальными потерями и оптимальную производительность даже при использовании в сценариях с обратным потоком воды. Основание блока изготовлено на станке с ЧПУ из никелированной меди, а верхняя часть вырезана лазером из нержавеющей стали промышленного класса. Герметичность обеспечивается высококачественными уплотнительными кольцами из EPDM.

Латунные фитинги (G ¼”) устанавливаются на торце, что упрощает процедуру сборки СЖО и позволяет использовать водоблок даже в ограниченном пространстве. Идущая в комплекте крепёжная планка не только украшает видеокарту, но и повышает общую жёсткость конструкции, обеспечивая при этом дополнительное охлаждение зоны VRM с обратной печатной платы.

EK-Pro GPU WB A100 имеет все те же преимущества, что и модель для A6000. Это водоблокок полного покрытия с конструкцией Open Split-Flow, основанием из никелированной меди и верхней крышкой из «нержавейки», латунными фитингами G ¼” и EPDM-уплотнителями. Создатели отдельно подчёркивают, что I/O-планка является единым целым с верхней крышкой, что важно для сохранения прочности всеё конструкции и надёжности крепления.

Производство водоблоков EK Water Blocks расположено в Словении, заказать их можно на официальном сайте EK Webshop. Цена новинок — €259,90. В комплекте поставляются все необходимые для сборки и установки компоненты.
Источник: