Компания «Галактика», работающая на рынке ПО управления предприятием, сообщила о включении в систему управления производственными процессами «Галактика AMM» (Advanced Manufacturing Management) поддержки отечественной СУБД Postgres Pro.
Программный комплекс «Галактика АММ» позволяет решать задачи по автоматизации работы промышленных и индустриальных компаний. Решение повышает эффективность планирования и управления производством, обеспечивает оперативный мониторинг производственных подразделений и оборудования, кооперационных поставок и материально-технического обеспечения. Поддерживается интеграция с любыми внешними системами (CAD, PDM, PLM, ERP) и работа в текущей IT-инфраструктуре предприятия.

СУБД Postgres Pro также является российской разработкой и построена на базе свободной объектно-реляционной системы управления базами данных PostgreSQL. Отечественное решение обладает дополнительными функциональными возможностями по сравнению с PostgreSQL, полностью поддерживается российскими программистами и имеет в своём активе сертификат соответствия ФСТЭК России, допускающий использование системы в государственных информационных системах и автоматизированных системах управления до 1 класса защищённости.

«Переход на преимущественное использование свободно-распространяемого и отечественного программного обеспечения актуален в первую очередь для госкорпораций и предприятий оборонно-промышленного комплекса. Для обеспечения соответствия требованиям импортозамещения существующим клиентам предлагается возможность переноса данных с СУБД MS SQL на СУБД Postgres Pro с помощью разработанного конвертера, входящего в пакет поставки системы "Галактика АММ"», – отметил руководитель дирекции производственных решений корпорации «Галактика» Денис Лямшев.
Оба продукта — платформа «Галактика АММ» и СУБД Postgres Pro — включены в реестр отечественного программного обеспечения.
Источник: