Американская компания Ubiquiti, поставщик сетевых и IoT-решений, сообщила о несанкционированном доступе к одной из своих систем, работа которой поддерживается сторонним облачным провайдером. Сообщается, что какая-либо незаконная активность, связанная с использованием персональных данных клиентов, пока зафиксирована не была. Однако вероятность утечки личной информации пользователей не исключается.

В официальном уведомлении говорится, что в распоряжении злоумышленников теоретически могли оказаться имена, адреса электронной почты и пароли клиентов Ubiquiti. Кроме того, могли «утечь» физические адреса и телефоны, если они предоставлялись клиентами компании.
Ubiquiti рекомендует пользователям сменить пароль и активировать двухфакторную аутентификацию. Кроме того, если идентичные пароли применялись для доступа к другим сервисам, их также рекомендуется поменять.
Источник: