Операторы колокации расширяют связи с облаками, чтобы не потерять клиентов

 

Предлагая более быстрые сетевые соединения между колокейшн-объектами и публичными облаками, колокейшн-операторы надеются остаться конкурентоспособными, поскольку клиенты всё чаще переходят в гибридное облако.

На рынке ЦОД возможность подключать колокейшн-инфраструктуру к публичным облачным сервисам без ущерба для производительности сети крайне важна. Для заказчиков услуг колокации, нуждающихся в гибридных облачных архитектурах, это решение становится всё более доступным, поскольку провайдеры колокации, стремясь оставаться конкурентоспособными с провайдерами публичного облака, предоставляют всё больше услуг межсетевого взаимодействия, которые обеспечивают более быстрые соединения между объектами колокации и публичными облаками.

Equinix предлагает такие решения для AWS и Azure, а теперь и для Alibaba Cloud. Digital Realty предлагает аналогичные сервисы, а Switch теперь позиционирует себя как «магистраль для облака», а не просто даёт подключение к провайдерам публичного облака.

Поддержка публичного облака на платформе Equinix означает, что клиенты могут настраивать частные сетевые подключения между рабочими нагрузками, расположенными в колокейшн-центрах Equinix, и публичными облачными сервисами. Благодаря этому клиенты получают меньшую задержку и более высокую пропускную способность, чем если бы имели, полагаясь на общедоступный Интернет для интеграции рабочих нагрузок между центрами размещения и публичным облаком. Конечным результатом является расширенная возможность включения совместной инфраструктуры в гибридные облачные архитектуры.

В свою очередь, VMware недавно анонсировала новое предложение Transit Connect, которое упрощает процесс создания быстрых и надёжных сетей между AWS и локальными или публичными ЦОД. Взаимодействие с гибридным облаком для сред на основе VMware ранее было доступно у определённых колокейшн-провайдеров, но Transit Connect работает в любой инфраструктуре.

На первый взгляд может показаться странным, что вендоры колокации вкладывают значительные средства в решения, которые упрощают для их клиентов подключение колокейшн-инфраструктуры к публичным облачным сервисам. Но, похоже, что поставщики услуг колокации пришли к выводу, что, если нельзя превзойти публичное облако, то лучше присоединиться к нему, предложив сетевые решения, которые позволят их ЦОД стать частью гибридных облаков. Это лучше, чем если бы клиенты полностью отказались от колокации в пользу публичного облака из-за ограничений производительности сети в гибридной модели.

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER. | Можете написать лучше? Мы всегда рады новым авторам.

Источник:

Постоянный URL: https://servernews.ru/1019050

Комментарии

Система Orphus