OCS и Dell Technologies представляют СХД PowerStore

 

Российский бизнес начинает понемногу восстанавливаться после пандемии COVID-19 и приходит время реализовать все отложенные ИТ-проекты. В условиях, когда бизнес требует быстро увеличить производительность основных сервисов, а бюджеты ограничены, особенно важно сделать правильный выбор решения для построения отказоустойчивого кластера. Новые СХД одного из ведущих вендоров Dell Technologies идеально подходят для размещения бизнес-критичных данных, а широкий набор функций поможет гибко сконфигурировать решение именно под вашу конкретную задачу.

Dell Technologies анонсировала СХД среднего уровня PowerStore в мае, и новинка сразу привлекла внимание. В чем же основные особенности семейства Dell EMC PowerStore?

  • Микросервисная архитектура. Операционная система СХД базируется на контейнерной архитектуре, когда каждая значимая функция вынесена в отдельный микросервис. Это позволяет выпускать независимые обновления, по мере готовности отдельных компонентов, не дожидаясь крупных обновлений, а при установке самого обновления система продолжает работать в штатном режиме, без остановки доступа к данным.
  • Использование Storage Class Memory (SCM) и NVMe накопителей. PowerStore — это All-Flash СХД, в которой компрессия, дедупликация работают постоянно и не влияют на производительность.
  • Online сокращение объемов данных. Постоянно включенные компрессия и дедупликация позволяют значительно сократить объем, занимаемый данными, полезный объем, доступный пользователям СХД в несколько раз выше «сырой» емкости системы.
  • Scale-in, Scale-out масштабирование. Архитектура PowerStore позволяет масштабировать СХД вертикально (за счет добавления полок) и горизонтально (за счет добавления новых узлов), это дает возможность планировать и расширять производительность и емкость системы независимо друг от друга.
  • Встроенные механизмы защиты данных. В PowerStore кроме стандартных механизмов защиты данных на основе мгновенных снимков и репликации, доступны также интеграция с антивирусными программами и средствами резервного копирования.
  • AppsON. В PowerStore появилась возможность использовать встроенный гипервизор VMware, для размещения виртуальных машин клиента непосредственно на СХД (например, антивирус или DLP-систему).
  • Глубокая интеграция с VMware. Интеграция включает в себя поддержку VAAI и VASA, уведомления о событиях, управление снимками, vVols, обнаружение и мониторинг виртуальных машин в PowerStore Manager.
  • Унифицированный доступ к данным. PowerStore обеспечивает файловый и блочный доступ к данным, что позволяет максимально гибко использовать систему под нужды конкретного заказчика.
  • Простая система управления. PowerStore Manager представляет собой простую, понятную систему усправления с web-интерфейсом на русском языке, использование HTML5 не требует установки дополнительных плагинов.
  • Программируемая инфраструктура. Глубокая интеграция с VMware и поддержка современных средств управления и оркестрации Kubernetes, Ansible и VMware vRealize Orchestrator позволяют максимально гибко и быстро выделять необходимые ресурсы.
  • ИИ и автоматизация функций. Встроенные механизмы машинного обучения автоматизируют трудоемкие процессы планирования, размещения томов, миграции данных, балансировку нагрузки, что позволяет администраторам систем сконцентрироваться на своих основных задачах и не тратить время на рутину.
  • Расширенная облачная аналитика. ПО DELL EMC CloudIQ позволяет мониторить СХД в режиме реального времени. На основе анализа телеметрии выдаются рекомендации и прогнозная аналитика, способная предотвращать возникновение проблем в будущем.

Модельный ряд PowerStore включает следующие модели:

Для России доступны модели 1000, 5000, 9000, а по специальному заказу, согласованному с вендором, — также 3000 и 7000. Все их можно заказать у авторизованного дистрибьютора Dell Technologies, компании OCS, представительства которой расположены в 26 городах. Компания много лет занимает ведущие позиции на рынке проектной ИТ-дистрибуции, и одной из сильных сторон работы дистрибьютора традиционно является высокий уровень технической экспертизы. Это относится и к поставкам PowerStore: благодаря наличию сертифицированных инженеров в штате OCS партнеры компании — системные интеграторы могут рассчитывать не только на квалифицированные консультации при выборе оптимальной для их задач конфигурации СХД, на помощь в подготовке и расчете спецификаций, но и на техническую поддержку со стороны OCS при инсталляции системы, монтаже и пусконаладочных работах.

Кроме того, в OCS создается демо-фонд оборудования PowerStore — партнерам для тестирования и демонстрации заказчикам будут доступны СХД PowerStore 1000 и 5000.

Большим плюсом также является возможность для партнеров повышать собственную квалификацию: OCS совместно с Dell Technologies уже представили новое семейство СХД PowerStore участникам российского ИТ-рынка в ходе серии онлайн-конференций, прошедших в нескольких регионах (на Дальнем Востоке и в Сибири, на Урале, в Южном ФО), а на ближайшее будущее планируется цикл обучающих вебинаров.

Для специалистов, желающих подтвердить свою квалификацию в области систем хранения данных и получить сертификат международного образца, OCS предлагает услуги авторизованного центра тестирования Pearson VUE, который создан на базе московского офиса дистрибьютора. Здесь можно сдать сертификационные экзамены ведущих мировых производителей ПО и оборудования, в том числе весь спектр тестов, разработанных для прохождения в тест-центрах, по СХД Dell EMC.

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER. | Можете написать лучше? Мы всегда рады новым авторам.

Источник:

Постоянный URL: https://servernews.ru/1016175

Комментарии

Система Orphus