Капитальные затраты гиперскейлеров на ЦОД достигли рекордного уровня

 

Компания Synergy Research Group проанализировала рынок центров обработки данных (ЦОД) класса HyperScale: капитальные затраты на соответствующем рынке, как сообщается, достигли рекордного значения.

Гиперскейлеры — крупные компании, сочетающие доминирование в индустрии центров обработки данных и облачных вычислений с бизнесом во множестве смежных областей.

Как мы уже сообщали , интерес к гиперскейлерам устойчиво растёт. Связано это, в частности, с тем, что всё больше компаний хотят получать услуги ЦОД и облаков от одного поставщика.

Итак, говорится, что в четвёртом квартале 2019 года капитальные затраты гиперскейлеров превысили $32 млрд. Это является рекордным показателем. Крупнейшими компаниями с точки зрения инвестиций в обозначенной области являются Amazon, Google, Microsoft, Facebook* и Apple.

Отмечается, что по состоянию на конец прошлого года количество центров обработки данных класса HyperScale составило 512. Для сравнения: в октябре 2019-го этот показатель равнялся 504.

В текущем году на развитие рынка может оказать влияние новый коронавирус. Это заболевание, охватившее весь мир, уже нарушило работу многих IT-инфраструктур и производств.


* Внесена в перечень общественных объединений и религиозных организаций, в отношении которых судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER. | Можете написать лучше? Мы всегда рады новым авторам.

Источник:

Постоянный URL: https://servernews.ru/1006711

Комментарии

Система Orphus